СТРИМ о вязании: Почему муж должен быть счастлив, если жена вяжет?
Категория: Новости | Опубликовано 26-08-2018
|0
Стрим на YouTube состоялся! Как же я скучала по стримам!
Спасибо участникам за интересный диалог!
Тема об отношении близких к вязанию довольно тонкая. Если говорить об отношении мужа, то у рукодельниц с этим бывают сложности.
Мне не близок «патернализм» в семье, когда кто-то кому-то может что-то разрешить или запретить, диктовать свои условия, действовать силой и авторитетом. Мы все взрослые люди и можем выразить свое мнение и относиться с уважением к своему близкому человеку. Самое оптимальное, когда муж ничего не разрешает, так как вы ничего не спрашиваете.
Так почему же муж должен быть счастлив, что жена вяжет?
- Пока жена вяжет, не может «пилить» мужа
- Вязание хорошо влияет на характер – тренирует терпение и выдержку
- Супруга подарит вам вещь, в которую вложит всю душу
Мои близкие хорошо относятся к моему хобби. Вязание – это у нас семейное. Вязали все мои бабушки, маму с детства помню со спицами или крючком, мои сестры тоже умеют вязать. В советские времена это было очень актуальное занятие, ведь ничего купить было нельзя. Возражений от моего мужа никогда не поступало, особенно после того, как я связала ему несколько вещей.
Думаю, что если близкий человек хорошо относится к вам, то он воспринимает и любое ваше хобби и увлечение. Поэтому мне очень понравился один из комментариев на YouTube: «Мы же не при крепостном праве живем!». Никто не может запретить заниматься любимым делом. Особенно, если от этого дела одни сплошные плюсы!