Ажурная сетка спицами. Ажурный узор «Сетка» спицами. Схема
| Категория: Узоры | Опубликовано 07-08-2017
0
Самый воздушный и летний узор – ажурная сетка. Этот узор я «изобрела» в детстве, но на авторство не претендую. Идеи очень часто окружают нас и сложно определить, кто совершил «открытие». Поэтому с радостью делюсь этим узором.
Так как я еще не нашла идеальной программы для рисования схем, сделала так, как смогла ![]()
Пустые клеточки (в 1-м и 3-м рядах) – это кромочные петли. В 3-м ряду последняя петля узора провязывается вместе с кромочной.
Все четные ряды – изнаночные петли, накиды – изнаночные.
Буду благодарна, если кто-то оставит ссылку на сайт, где есть возможность нарисовать схему. Не на всех сайтах есть удобные обозначения петель. Например, я привыкла обозначать накиды «кружочком», а в этой программе – они обозначаются значком виде подковы (или чего-то, похожего на нее).
Этим узором я вязала летнюю шапочку из хлопка – http://rukotwornoe.ru/moi_voploscheniya/letnyaya-shapochka-iz-hlopka/
Если остались вопросы или вас заинтересовала конкретная техника вязания или узор – пишите в комментарии под видео, я сделаю тематический видеоролик.
Желаю всем удачи в освоении нового и творческого вдохновения!




